Адрес142034, Российская Федерация, Московская область, г. Домодедово, д. Чурилково, -, д. 4a, -

Контакты администрации 8-496-796-91-91 madourosinka@yandex.ru

СТРУКТУРА ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ УЧРЕЖДЕНИЕМ

Управление  образовательной организацией осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", иными законодательными актами Российской Федерации.
Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия  и коллегиальности.
Функции и полномочия учредителя Учреждения осуществляются в порядке, определённом Администрацией городского округа Домодедово.

УЧРЕДИТЕЛЬ

Учредителем Учреждения является муниципальное образование "Городской округ Домодедово Московской области". Органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя Учреждения является Администрация городского округа Домодедово, которая может передавать отдельные функции и полномочия учредителя Учреждения Управлению образования Администрации городского округа Домодедово в соответствии с Положением об Управлении образования Администрации городского округа Домодедово и настоящим Уставом.

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН УЧРЕЖДЕНИЯ

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Заведующий Учреждением назначается на должность Управлением образования по согласованию с руководителем Администрации городского округа Домодедово

Заведующий Учреждением несет ответственность за руководство образовательной, научной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью Учреждения.

Заведующий Учреждением подотчётен в своей деятельности Администрации городского округа Домодедово, Управлению образования и Наблюдательному совету Учреждения.

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ

Компетенция Общего собрания работников Учреждения заключается в непосредственном участии работников в управлении Учреждением, согласно действующему законодательству Российской Федерации.

Общее собрание осуществляет полномочия работников Учреждения. В состав Общего собрания входят все работники учреждения.

УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ

Управляющий совет представляет интересы всех групп участников воспитательно-образовательного процесса: воспитанников, родителей (законных представителей) и работников Учреждения.

НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ

Является органом стратегического управления, субъектом нормативной регламентации собственной деятельности и развития Учреждения, руководствуется в своей деятельности Уставом образовательного учреждения.

СОВЕТ РОДИТЕЛЕЙ

В целях учёта мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления Учреждением, при принятии Учреждением локальных актов, затрагивающих права и законные интересы воспитанников, родителей (законных представителей воспитанников) в Учреждении действует Совет родителей (законных представителей) воспитанников Учреждения (далее Совет родителей).

В состав Совета родителей входят по одному представителю от каждой группы.

Срок полномочий Совета родителей – 1 год.

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ

Педагогический совет – коллегиальный орган управления педагогической деятельностью Учреждения, организованный в целях реализации государственной политики в области дошкольного образования, внедрение в практику работы Учреждения достижений передовой науки, передового педагогического опыта, развития и совершенствования воспитательно-образовательного процесса, повышения профессионального мастерства, развитие творческой активности педагогических работников.

Заведующий Учреждением, заместитель заведующего по воспитательной работе, каждый педагогический работник Учреждения с момента заключения трудового договора и до прекращения его действия являются членами Педагогического совета.