Адрес142034, Московская область, г. Домодедово, д. Чурилково, -, д. 4a, -

16.04.2021

В апреле  пройдут открытые занятия в онлайн-формате во всех группах детского сада. Приглашаем принять участие в просмотрах образовательной деятельности!

12-16 апреля -методическая неделя "Культурологический подход к патриотическому воспитанию дошкольников".

16.04.2021

В МАДОУ д/с №38 «Росинка» с 12 по 16 апреля 2021 года была проведена тематическая методическая неделя «Культурологический подход к патриотическому воспитанию дошкольников». Цель проведения методической недели -  обогащение педагогического опыта, создание условий в ДОУ для патриотического воспитания дошкольников.

Посмотреть отчет

12 апреля - день Космонавтики

12.04.2021

На мероприятиях, посвященных Дню Космонавтики, ребята  узнали много нового и интересного из истории космонавтики, посмотрели отрывки из документального фильма о полете  Ю.А. Гагарина,  прочитали стихи, выполнили различные поделки и даже сами смогли превратиться  в юных  космонавтов, побывав на космическом корабле. Космическое путешествие вызвало много положительных эмоций  и впечатлений у ребят.

ЕИАС ЖКХ личный кабинет

08.04.2021

07.04.2021
6  апреля в детском саду прошло мероприятие  "Олимпийские резервы. Международный день спорта" в рамках "Муниципального весеннего образовательного марафона". Цель проведения - формирование у дошкольников представления об Олимпийском движении как части общечеловеческой культуры.
Участники - педагоги и воспитанники ДОУ. Предварительная работа: беседа с воспитанниками об Олимпийских играх, российских чемпионах, просмотр образовательного фильма, выставка рисунков и тематической литературы "Олимпийские игры". На мероприятии воспитанники старшего дошкольного возраста участвовали в спортивных соревнованиях и эстафетах, узнали много нового об олимпийских видах спорта. Воспитанники средней группы №1  вместе с воспитателем Юровой А.П. стали участниками спортивной викторины.

"Весна - время перемен! Субботник в Подмосковье"

05.04.2021

Приглашаем принять активное участие в проведении субботника: 3,10, 17, 24 апреля!

30.03.2021

30 марта в детском саду прошло мероприятие "День защиты Земли" в рамках "Муниципального весеннего образовательного марафона". Цель  проведения - развитие познавательных способностей у дошкольников, привлечение внимания детей к проблемам окружающей природы. Участники - педагоги и воспитанники ДОУ. Предварительная работа: беседа с воспитанниками о проблемах окружающей среды, просмотр образовательного фильма, выставка рисунков и тематической литературы "Наша планета", разучивание пословиц и стихотворений о родной природе. Воспитанники средней группы №2 вместе с воспитателем Речкиной А.Г. изготовили учебный макет "Земля -наш общий дом", а воспитанники второй младшей группы детского сада вместе с воспитателем Чукановой О.А. - плакат "Прекрасная планета".

РАБОТА ТПМПК

22.03.2021

В связи с   распространением  коронавирусной инфекции,выездных   заседаний  ТПМПК  не будет.Все вопросы решаем  на внутреннем психолого-медико-педагогическом консилиуме ДОУ.

Вебинар для старших воспитателей и заместителей заведующего по ВМР на тему: «Организация досуговой деятельности художественно-эстетической направленности в ДОУ».

16.03.2021
16 марта 2021 года в МАДОУ д/с №38 "Росинка" состоялся вебинар для старших воспитателей и заместителей заведующего по ВМР на тему:«Организация досуговой деятельности художественно-эстетической направленности в ДОУ». Цель проведения - популяризация педагогических знаний, обмен опытом по данному направлению работы. Досуговая деятельность имеет большое значение для его всестороннего развития в процессе разнообразных занятий, выбранных самим воспитанником. У детей закрепляются навыки, умения, полученные на занятиях, формируются интересы, развивается творчество. Организация детского досуга, свободного времени тесно связана с общей культурой, образованием и мастерством педагога, эстетическими наклонностями родителей.